Новые электромобили от Audi

Компания не так давно одобрила разработку новых электромобилей. По сообщениям директора компании Руперта Стэдлера, два новых электромобиля будут представлены на всеобщее обозрение к 2018 году. Одна из моделей станет спортивным автомобилем. Предполагается, что ей станет электрическая версия R8. Второй электромобиль станет прямым конкурентом Tesla Model X и будет изготовлен на базе кроссовера. Со слов директора Audi запас хода каждой модели составит 500 км.

электромобили ауди


Уже к 2019 году будет вложена внушительная сумма в развития инноваций в области цифровых и электрических технологий. Речь идёт о сумме в 2 млрд евро.

Этой весной была объявлена полная реструктуризация в пользу гибридных автомобилей. Это значит, что к 2020 практически все модели будут иметь гибридную версию двигателя. Дело касается так же флагманских автомобилей таких как A8 и Q7. Все автомобили в названии получат приставку e-tron, подобно той, что были у других автомобилей с электрической трансмиссией, ранее выпущенные автоконцерном Audi. В планах компании выпускать по одной гибридной модели в год.

В качестве примера можно привести гибридную версию A3 оснащённую 1.4 литровым турбодвигателем и электродвигателем мощность. 75кВТ. Предел скорости для данного авто составляет чуть больше 220 км./ч., а разгон до ста за 7.6 секунд. Ключевой особенностью А3 станет возможность передвигаться только на электрическом двигателе. Запас хода в этом случае будет не большой, так же будет ограничена максимальная скорость.