Немцы представили новый электрокар от Mercedes-Benz



Новый электрокар, разработанный концерном Mercedes-Benz, был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе на текущей недели. Новинка получила целый комплект батарей, способных держать заряд длительное время, а также два мощных мотора (по 162 лошадиные силы), способных достигать скорость в 100 км/час всего за 6,7 секунд. Таким образом, F 015 Luxury in Motion оказался не только экономным и экологически чистым, но и довольно динамичным автомобилем.

электрокар мерседес

Интересной особенностью новинки является возможность управления ею без участия человека. Таким образом, новый электрокар может везти своего владельца на удобном заднем сиденье, ориетнируясь по показателям, полученным с различных датчиков и сенсорном по периметру корпуса.

Что касается кузова, то, кстати, F 015 Luxury in Motion получил обтекаемую форму пули. За счет этого, новинка имеет гораздо меньший коэффициент сопротивления воздуха и, кроме того, более эффектный общий вид. Также машину украсила система подсветки, меняющей свой цвет во время перехода с ручного на автоматическое управление и, к примеру, во время торможения.