Прежде чем купить мотоцикл, желательно ознакомиться с условиями ввоза мототехники в Украину, а именно ввоз новых или подержанных мотоциклов и мопедов в Украину, объемом до 500 см3,  осуществляется в согласии с таможенным тарифом и Законом Украины «О порядке ввоза в Украину, таможенного оформления и налогообложения, личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых гражданами на таможенную территорию Украины». (№2681-III от 13 сентября 2001 года). Ввозная пошлина для таких транспортных средств составляет 20% от их таможенной стоимости. Налог на добавленную стоимость (НДС) взымается от суммарной стоимости мотоцикла (мопеда) и таможенной пошлины, в размере 20%.

Мотоциклы, а именно мотоциклы из Европы


Полезно знать: Таможенный калькулятор


растаможка мотоцикла

Привоз мотоциклов с силовыми агрегатами свыше 500 см3 на территорию нашей страны осуществляется в согласии с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулирования рынка автомобилей в Украине» (№2134-IIIот 7 декабря 2000 года). Ввозная пошлина на данный тип транспортных средств взымается в размере 0,4 Евро за 1 см3 объема двигателя, акцизный сбор в размере 0,2 Евро за 1 см3 объем двигателя, и НДС – 20% от стоимости мотоцикла с учетом пошлины и акцизного сбора. За оформления всех документов на таможне с Вас попросят 15 USD.

Стоит подчеркнуть что, восьмилетнее возрастное ограничение действует только для мотоциклов. Поэтому мопеды в Украину можно ввозить без возрастного ограничения.

Растаможка мотоцикла


растаможка

Прежде чем ввозить в страну мотоцикл, стоит ознакомиться с рядом таможенных требований и оформлений:

1)  Мотоциклы должны быть изготовлены не более, чем 8 лет назад.

2)  В обязательном порядке мотоцикл  должен быть снят с учета в стране вывоза.

3)  Договор купли-продажи или дарственная должны быть грамотно оформлены

4)  Все таможенные сборы должны быть уплачены, а именно ввозная таможенная пошлина – 0,4 евро за 1 см3, акцизный сбор – 0,2 Евро за 1 см3, налог на добавленную стоимость от суммы стоимости транспортного средства, таможенной пошлины и акцизного сбора, в размере 20%.

5)  За услуги по таможенному оформлению оплачивается эквивалент 15 долларов Соединенных Штатов Америки.

После того, как растаможка мотоцикла завершена, региональная таможня предоставляет свидетельство для постановки на учет в ГАИ, Вашего транспортного средства.

Для справки, Вам не придётся делать никаких, сложных математических вычислений, потому что у таможенников в наличии специальная книга, где прописаны все марки и их модели с годами производства и стоимости каждого мотоцикла из них.

Поэтому если Вы декларируете стоимость мотоцикла в размере 1000 Евро, а в «справочнике» таможенника есть информация, что такой мотоцикл стоит 3000 Евро, то и рассчитываться налоги будут с 3000 Евро.

В любом случае, так завозятся мотоциклы «европейцы».

Растаможка мотоцикла в среднем составляют от 45% до 55% от стоимости  мотоцикла(мопеда) при рабочем объеме двигателя до 500 см кубических. Плюс, абсурдный закон, по которому с нас снимают налоги по второму кругу и называют это НДС, размер которого 20% от стоимости уже растаможенного транспортного средства.

Мы Вам просчитаем стоимость растаможки мотоцикла верно и правильно, чтоб Вы могли купить мотоцикл Вашей мечты в Европе без всяких подводных камней.



Tel: +                          

Tel: +                          

Tel: +                          

e-mail: [email protected]                       

Skype: ceka2001                                  



тягачиРастаможка тягачей