Лесовоз – это транспорт, способный перевезти практически любой груз и с легкостью преодолевающий бездорожье. Доставка леса, бревен и сопутствующих материалов при помощи подобной техники значительно упрощается. Что же выгоднее: подобрать подходящий вариант в России, Украине или же отдать предпочтение европейским аналогам?

Безусловно, стандартные функции и возможности любого лесовоза практически одинаковы. Эта спецтехника предназначена для транспортировки лесозаготовок и именно с этой задачей она отлично справляется. Что же касается непосредственно грузоподъемности, то это зависит лишь от комплектации выбранной модели и особенностей дальнейшего использования.

лесовоз, купить лесовоз

Отличным решением становится наличие полуприцепа. Такой лесовоз более практичен и к тому же позволяет автоматизировать процесс, как погрузки, так и разгрузки материалов при наличии крана манипулятора. Подобная спецтехника несколько дороже по стоимости, нежели стандартные модели, но зато это универсальный вариант, позволяющий значительно расширить спектр выполняемых задач.

Ассортимент отечественных моделей достаточно широк, и покупателю есть из чего выбрать, вот только нередко останавливает цена. Если смотреть самые дешевые модели, то они не устраивают по функциональности, да и их надежность вызывает большие сомнения. Что касается более практичных и качественных вариаций, то они, как правило, стоят слишком дорого и это становится уже невыгодным для будущего обладателя, так как окупится техника еще не скоро.

Именно поэтому все большей популярностью пользуются покупки в Европе. В данном случае вне зависимости от того, новая ли техника или же уже бывшая в употреблении, соблюдается отличный баланс качества и цены. Именно поэтому гораздо выгоднее, даже с учетом расходов на доставку, купить лесовоз в одном из европейских государств, например, Германии и получить технику, надежность и прочность которой не вызывает ни малейших сомнений. Что же касается дальнейшего ремонта, если таковой потребуется, то найти детали для большинства распространенных моделей – не такая уж сложная задача, тем более что при необходимости их опять-таки можно заказать за рубежом.

Европейское качество известно во всем мире и пользуется неизменной популярностью, не вызывая нареканий. Поэтому приобретая лесовозы от известных производителей, можно при равных финансовых затратах, получить более практичное и функциональное изделие, в сравнении с отечественными аналогами.



Tel: +

Tel: +

Tel: +

e-mail: [email protected]

Skype: ceka2001