Техника из Европы отличается высоким качеством и долгосрочностью эксплуатации, а потому она действительно выгодна в сравнении с большинством отечественных аналогов. Но при этом покупка спецтехники за рубежом также обладает рядом особенностей, которые необходимо учитывать. На что же обратить внимание, приняв решение, купить эвакуатор, и где его выгоднее приобретать – на украинских просторах или все-таки за границей?

Важно отметить, что существует множество различных типов эвакуаторов, каждый из которых относится к одной из разновидностей: краны манипуляторы или лебедочные эвакуаторы. Поэтому перед покупкой, необходимо определиться в какой сфере будет использоваться техника и в соответствии с этим выбирать подходящую модель.

эвакуатор купить в Европе

Если речь идет о покупке новой спецтехники, то в данном случае проще и удобнее все-таки воспользоваться предложениями украинских компаний, что позволит и снизить затраты как на покупку, так и на транспортировку устройства, и к тому же, значительно упростит процедуру выбора. А вот подержанная техника, длительное время работающая в условиях отечественного бездорожья, как правило, не слишком радует. Нередко в результате безответственного отношения предыдущего владельца, сама платформа, являющаяся основной частью эвакуатора, не подходит для дальнейшего использования. А отремонтировать её или заменить – это немалые финансовые вложения.

Полезно знать: Купить автовышку в Европе 

Что же касается покупки эвакуатора в Европе, то значительным преимуществом выступает как раз бережное отношение к технике. Заграницей владельцы придерживаются правила регулярности техосмотров, своевременно меняют вышедшие из строя детали и обеспечивают оборудованию должную эксплуатацию. В итоге за те же деньги, а иногда и значительно дешевле, можно купить эвакуатор, который использовался непродолжительное время и в отличных условиях. Ремонт подобному оборудованию не понадобится еще длительное время, а потому и проблем с его использованием не возникнет.

Что интересно, европейские компании предлагают и возможность изготовки платформы, что дает возможность получить практически полностью новую технику по цене б/у. Суть заключается в том, чтобы приобрести шасси, которое в дальнейшем перенаправляется на один из немецких заводов и под него разрабатывают подходящую платформу. Безусловно, это займет несколько больше времени, чем покупка уже готового эвакуатора, но ради экономии и высокого качества, ведь можно и подождать?

Заказывать технику из Европы лучше через надежных посредников способных обеспечить безопасность на всех этапах заключения сделки. К тому же это значительно снижает риск обмана или брака, что тоже немаловажно.



Tel: +

Tel: +

Tel: +

e-mail: [email protected]

Skype: ceka2001