Автомобили в Литве -  авторынок в Литве

На сегодняшний момент, действующее законодательство говорит, что авторынок в Литве – это транзитный рубеж в приобретении автомобилей. Эту лазейку моментально освоили местные продавцы автомобилей, пытаясь заработать на объемах, нежели на качестве. То есть, им легче сбыть несколько автомобилей по недорогой цене, чем ждать полгода пока кто-то купит один, по завышенной цене. В связи с этим автомобили на порядок дешевле, чем в Европе как таковой, ну а тем более в Украине.

авторынок в литве

В Литве очень много «предложения», большая конкуренция, как следствие огромный выбор автомобилей и лучшие условия. А рэкет и грабежи давно уже стали неактуальны.

И так, если Вы приехали за авто из Литвы, то сидеть без дела у Вас не будет времени. Так как авторынки в этой стране открыты почти всю неделю. Огромнейшим положительным моментом, облегчающим покупку в этой стране, является тот факт, что наибольшая часть населения владеет русским языком.

Существует хорошая альтернатива автомобильным рынкам, это авто площадки.  Здесь в случае приобретения машины, Вы можете «не отходя от кассы» оформить все документы и отправляться в путь на Родину.

купить авто в Литве

Существуют важные моменты, которые обязательно следует принимать во внимание!

Когда снимаете авто с учета, литовский техпаспорт (он схож как в Украине) должен иметь разрез, а внутри непременно должна быть печать и соответствующие подписи о снятии с учета машины. Чтобы удостовериться, что автомобиль не в угоне, присутствуйте при сдачи документов в полицию и при их обратном получении. Хотя в основном – это большая редкость, потому что, риск слишком велик. Но перестраховаться никогда не помешает!

В Украине очень много автомобилей с Литовскими номерами. Этот факт говорит о том, что многие пытаются сэкономить как на покупке автомобилей, так и на «растаможке». Для таких случаев возможна покупка по доверенности (автомобиль в этом случае с учета не снимается). Вместе с владельцем, Вы оформляете доверенность у любого нотариуса. Это автомобиль для нерезидента Украины .

На руки Вы получаете 3 экземпляра доверенности, 2 из которых, должны быть скопированы на русском языке и заверены печатью. Для прохождения таможни Вам потребуется талон ТО. В Литве тщательно подходят к этой процедуре и покупаемый Вам авто  должен быть в хорошем техническом состоянии.